10 причин переехать жить в Австралию

Если о стране ничего не говорят в наших программах новостей, то значит там настолько хорошо, что лучше эту тему вообще не затрагивать. Одной из таких стран, без сомнения, является Австралия.

Иммиграция в Австралию

Если уж возникает мысль все бросить и переехать жить в нормальную страну, то Австралия - это хороший выбор и вот почему:

1. Австралия признана лучшей в мире для жизни по таким критериям, как социальное обеспечение, климат, образование и безопасность. А согласно рейтингу, составленному Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), Австралия вот уже несколько лет подряд становится "самой счастливой страной в мире". Страна занимает лидирующую позицию по индексу лучшей жизни – better life index. Средняя продолжительность жизни на Пятом континенте - 82 года

2. В Австралии самая мягкая иммиграционная политика и те соискатели, что соответствуют требованиям, реально смогут получить австралийское ПМЖ уже через 7-9 месяцев. В Австралии очень много эмигрантов - за границей родилось 25% её граждан. А места хватит на всех!

Будучи на 6-м месте по территории в мире, страна имеет население всего в 20 млн. человек. Интересный факт - в Австралии живет втрое больше кенгуру, чем людей и в пять раз больше овец!

3. При подготовке документов на получение вида на жительство в Австралии не надо проходить никаких собеседований cо «злыми сотрудниками посольства» :) Интернет рулит!

4. При подаче документов на ПМЖ учитывается любой опыт работы, где Вы работали полный рабочий день. Причем достаточно, если работодатель подтвердит это всего лишь рекомендательным письмом, а трудовую книжку предоставлять не нужно! В Австралии не знают, что такое трудовая книжка, и для иммиграции она Вам не понадобится.

5. В Австралию относительно низкая стоимость иммиграции. В другие развитые англоязычные страны переезд обойдется дороже.

Иммиграция в Австралию

6. Не смотря на то, что дипломы австралийских вузов очень престижны (в рейтинге лучших вузов планеты 8 университетов из Австралии) стоимость обучения в них существенно ниже, чем в США или Англии, а стать студентом австралийского вуза можно через Интернет. Кроме того, большинство университетов предоставляют гранты для обучения студентов, чтобы покрыть расходы на переезд в Австралию и проживание в ней. Некоторые вузы предоставляют стипендии, чтобы оплачивать обучение и проживание в кампусе.

7. Система образования в Австралии позволяет студентам из других стран проходить обучение в колледжах, а после успешной сдачи экзаменов переводиться на обучение на второй курс выбранной специальности в университет. Чтобы оплатить обучение, студенты имеют право устроиться на работу на неполный рабочий день. Получив диплом, Вы гарантировано получите хорошую работу.

Иммиграция в Австралию

8. Австралия - одна из тех стран, которая нуждается в специалистах связанных с компьютерными технологиями. Между прочим IT специальности отсутствуют в иммиграционных списках профессий для Канады, а в новом иммиграционном списке Австралии оставлены все IT профессии.

На сегодняшний день Австралия затребовала таких специалистов - ICT Business Analyst, Systems Analyst, Analyst Programmer, Developer Programmer, Software Engineer, Computer Network and Systems Engineer.

А реально в стране больше всего нуждаются в специалистах по цифровому маркетингу для продвижения интернет - магазинов. Австралийцы большую часть товаров покупают через Интернет. Даже с доставкой из Америки получается выгодно. Так что, если Вы специалист по созданию и продвижению интернет - коммерции – не пропадете!

9. Не сомневайтесь - в Австралии Вы легко найдете себе работу. Во-первых, в Австралии гораздо проще вести свой бизнес, чем в Украине и это поощряется государственными программами, во-вторых, там очень ценятся люди, которые умеют хоть что-то делать, а в третьих, в стране практически нет безработицы. Уровень занятости на Зеленом континенте равен 73%, а это на 7% выше среднего показателя остальных развитых стран.

10. Если Вы думаете, что Вам там будет скучно, то напрасно. Жители Австралии тратят на посещение музеев, выставок и галерей не меньше чем в самых развитых европейских странах. Если Вы любите дайвинг – напоминаю, что самая крупнейшая коралловая структура в мире – Большой Барьерный Риф находится именно в Австралии. Он простирается вдоль побережья Квинсленда на 2300 км. Любите кататься на лыжах? - нет проблем! Каждую Зиму в Австралийских Альпах выпадает снега больше, чем в Швейцарских Альпах и зимние виды спорта весьма популярны. Ну а если у Вас аналитический склад ума и Вы любите с друзьями вечерами расписать пульку, или сыграть в покер, то знайте, что жители Австралии тратят на покер больше всех в мире! Хотя австралийцы составляют менее одного процента от населения Земли, но они тратят более 20% от всемирных трат в покере. Так что, для «азартных Парамош», в Австралии есть шанс крепко разбогатеть :)

Иммиграция в Австралию

Ну и последнее. Если в Австралии живут такие «огромные кузнечики», Вы представляете, какая там конопля?! :)

Иммиграция в Австралию

 , для блога УДИВИТЕЛЬНЫЙ МИР

P.S. Если Вас реально заинтересовал вопрос переезда в Австралию, или Вы представитель IT сферы – даже не думайте. Интернет есть везде :) Заходите, звоните – мы поможем. Пройдет пару лет, и Вы будете вспоминать прежнюю жизнь, как страшный сон!

7 ноября 2015 сотрудники киевской компании TOWER проведут бесплатный семинар, на котором расскажут, как айтишникам переехать жить и работать в Австралию. Даже высокие, по украинским меркам, зарплаты айтишников, работающих в аутсорсинговых компаниях, не идут ни в какое сравнение с доходами «компьютерных специалистов» в Австралии.
На семинаре Вы получите ответы на любые Ваши вопросы по этой теме. Приходите, будет интересно!


Популярные сообщения

Изображение

Из жизни сумчатых